2 октября в нашей школе прошла форсайт-сессия проекта «Твой бюджет в школах». Пять проектных команд из всех старших классов в течение 6 часов обсуждали будущее нашей школы и придумывали идеи инициативных проектов, которые после обсуждений и экспертизы на уровне школы будут представлены на городской конкурсный отбор.

По словам Зыряновой Татьяны Николаевны, директора школы: «Форсайт-сессия проекта «Твой бюджет в школах» позволила и нам, и старшеклассникам по-новому взглянуть на школу. Школа как территория для воспитания успешного человека, как площадка для накопления значимых для жизни «мягких» и «профессиональных» навыков стала предметом обсуждения подростков. Их идеи о преобразовании школьных пространств и запуске новых видов активностей в школе сделают нашу школу более привлекательной как для детей, так и для родителей будущих школьников».

Результатами форсайт-сессии стали 10 идей инициативных проектов. Среди них: «Свежая прогулка», «Гармония звуков», «Тайная комната», «Зеленый порт» .

Следующим этапом станут классные обсуждения и голосования, на которых проектные команды обсудят свои идеи с одноклассниками. Желаем ребятам удачи! И с нетерпением ждем результатов обсуждений!