ОУ обеспечено высокоскоростным доступом к Интернету (ЕМТС) со скоростью более 5 Мб/сек

Использование информационных систем:
Информационная система "Параграф"
Сервис"Электронный дневник"
База данных"Метро"
База данных Правонарушений

Дополнительные профессиональные программы в ОУ не реализуются.
Основные программы профессионального обучения в ОУ не реализуются.
Сетевая форма реализации образовательных программ в ОУ не применяется.
Отдельных мест для проведения практических занятий вне ОУ не предусмотрено.
Проведение практической подготовки обучающихся проводится по месту осуществления основной образовательной деятельности.
Обучающиеся ГБОУ школы № 461 Санкт-Петербурга проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) на базе Пунктов проведения экзаменов (ППЭ), ежегодно определяемых распоряжением Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Школа 461 оборудована специальными условиями и вспомогательными средствами.

При входе в школу имеется стационарный пандус, передвижной пандус обеспечивает комфортный доступ в здание школы.
Произведена контрастная маркировка лестницы при входе в здание, прозрачные полотна дверей промаркированы желтыми кругами. На 1 этаже имеется туалет для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ образовательного учреждения

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ и информационно-телекоммуникационным сетям образовательного учреждения, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие автостоянки / парковки, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов - имеется
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ - нет

Общежития, интерната, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в ГБОУ школе №461 Санкт-Петербурга - нет

Специальных условий питания - нет

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и предоставляемых на нём услуг в сфере образования

ПРИКАЗ о назначении ответственных лиц за организацию доступной среды в школе

ОБОРУДОВАНИЕ для обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения

Место осуществления образовательной деятельности:

здание школы по адресу г.Санкт-Петербург, г.Колпино, ул. Машиностроителей, д. 7, литера А
Для обучающихся, имеющих особые медицинские показания:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 436н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому"  и получающих образование по индивидуальному учебному плану для обучающихся на дому, образовательные услуги предоставляются на дому согласно закрепленному микрорайону.

График работы ГБОУ школы №461 Санкт-Петербурга:
Понедельник - суббота с 08.00 до 21.00 - 12 часов
На период школьных каникул приказом директора устанавливается особый график работы школы № 461.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ о доступности для инвалидов различных категорий, в том числе об используемых технических средствах адаптации, основных структурно-функциональных зон объекта

Контактные данные сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте

Башмакова Людмила Игоревна, заместитель директора по АХР, телефон: +7 (812) 417-30-34.
Бельдяева Юлия Владимировна, социальный педагог, телефон +7 (953) 530-08-90
Тюрякова Марина Викторовна, гардеробщик, телефон +7 (921) 647-71-16

Контактные данные ответственного за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов

Ответственный за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов (Приказ No221 п.2 от 30.08.2021):
Башмакова Людмила Игоревна, заместитель директора по АХР
Тел. +7 (812) 481-34-16