Переход на федеральные ООП с 01.09.2023 г.

Нормативно-правовые документы по переходу на ФООП Федерального уровня:

ФЗ О внесении изменений в ФЗ Об образовании и ст 1 ФЗ об обязательных требования в РФ от 14.09.2022 г.
Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. № 03-68 О направлении информации (О введении федеральных основных общеобразовательных программ)
Федеральная образовательная программа начального общего образования
Федеральная образовательная программа основного общего образования
Федеральная образовательная программа среднего общего образования
Об особенностях введения ФООП

Локальные акты:

ПЛАН-ГРАФИК (ДОРОЖНАЯ КАРТА) по разработке ООП на основе федеральных основных общеобразовательных программ в ГБОУ школе №461 Колпинского района Санкт-Петербурга

ПРИКАЗ «Об утверждении Плана-графика (дорожной карты) по приведению ООП в соответствие с ФООП»

ПРИКАЗ «О создании рабочей группы по приведению ООП в соответствие с ФООП»

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ по приведению ООП НОО, ООО и СОО Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №461 Колпинского района Санкт-Петербурга в соответствие с ФООП

В 2023-2024 учебном ГБОУ школа №461 реализует:

ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС НОО) ГБОУ СОШ №461 1-4 класс

ФГОС ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС ООО) ГБОУ СОШ №461 5-9 класс

ФГОС СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС ООО) ГБОУ СОШ №461 10-11 класс

Изменения с 1 сентября 2023 года:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о внедрении Федеральных образовательных программ

Изменения с 1 сентября 2022 года:

ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС НОО) ГБОУ СОШ №461 - 1 класс. (Приказ минпросвещения россии №286 ОТ 31.05.2021 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" )

ФГОС ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС ООО) ГБОУ СОШ №461 - 5 класс. (Приказ минпросвещения россии №287 ОТ 31.05.2021г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования")

Самостоятельно разработанных образовательных стандартов (требований) в ГБОУ школе №461 Санкт-Петербурга - нет.

ФГОС-2021 и его особенности (презентация)

Родительские собрания и иные мероприятия по переходу на новый ФГОС

Родительское собрание для будущих 1-классников

Родительское собрание для будущих 5-классников