Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в ГБОУ школе No461 Санкт-Петербурга осуществляется реализация образовательных программ с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

ИНФОРМАЦИЯ для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования (начиная с 09.11.2020 года)
Скачать заявление

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в ГБОУ школе No461 Санкт-Петербурга используются элементы электронного обучения. Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;
- просмотр видеолекций;
- прослушивание аудиокурсов;
- компьютерное тестирование;
- изучение учебных и методических материалов.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ администраций районов Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ на сайте "Петербургское образование" (информация по организации обучения)

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ на сайте РЦОКОиИТ (в разделе "Дистанционное обучение")