image 1k 800x586l

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

Обращаем ваше внимание, что 3 декабря 2023 года  и 10 февраля 2024 года проводятся Дни открытых дверей, в рамках которых запланированы  родительские собрания "Правила приема детей в 1 классы 2024/25 учебного года"

К МИКРОРАЙОНУ ГБОУ ШКОЛЫ №461 ОТНОСЯТСЯ следующие АДРЕСА:
1. Заводской проспект - д.30, 32, 34
2. ул. Веры Слуцкой - д. 87, 87 к.2, д.89 к.2, к.З,к.4, 91
3. ул. Машиностроителей - д.3, 5, 2/24, 4, 6, 8, д.12, 14
4. б-р Трудящихся - д.19, 21, 23, 25, 27

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАССЫ 2024-2025 УЧЕБНОГО  ГОДА НАЧНЕТСЯ 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.
2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна

на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru в полночь 1 апреля,

в МФЦ города — в 9:30.

На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально, в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.
На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

ВИДЕО для родителей будущих первоклассников: основные организационные моменты

Количество вакантных мест в первых классах будущего 2024/2025 учебного года в ГБОУ школа №461 - 84 чел.

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)

Нормативные документы:

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458»;

РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию от 17.01.2022 №68-р "О внесении изменения в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 №879-р"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию от 31.03.2021 №879-р "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, но предоставлению услуги но зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 N 3749-р
"Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р
«Об определении категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

ПОРЯДОК ПРИЕМА на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 461 Колпинского района Санкт-Петербурга

ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ для приема в ГБОУ №461

ПРИЁМ В 1 КЛАСС на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Портал ГОСУСЛУГ Санкт-Петербурга (электронная услуга). В помощь родителям: Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2023 - 2024)

В школе организовано:

• Изучение иностранного языка (английского) со 2-го класса – 2 часа в неделю;

• В первом классе учебная нагрузка учащихся 20 часов в неделю;

• Продолжительность урока в первом полугодии – 35 минут;

• Предусматриваются подвижные перемены и прогулки;

• Организовано питание учащихся начальной школы (завтраки, обеды);

Во второй половине дня:

• Дети смогут посещать группу продленного дня;

• Дети занимаются в группах внеурочной деятельности;

• В школе работают кружки разной направленности (отделение дополнительного образования детей).

Время работы комиссии по приему документов:

Вторник: 15.00 - 16.30