Отделение дополнительного образования детей "Планета детства"

На основании распоряжения Комитета по образованию No272 от 24 февраля 2011 года с 1 сентября 2011 года открыто отделение дополнительного образования детей «Планета детства». Отделение дополнительного образования является структурным подразделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы No 461 Колпинского района Санкт-Петербурга. С этого момента школьный спортивный клуб «Атлет» входит в физкультурно-спортивную направленность отделения дополнительного образования детей «Планета детства». Основная цель отделения дополнительного образования детей - развитие мотивации учащихся к познанию и творчеству.

Основные задачи:
-создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, оздоровления и профессионального самоопределения, творческого труда детей, подростков и юношества;
-формирование общей культуры;
-профилактика правонарушений и наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни, гармонизация личностного развития

Нормативные документы и локальные нормативные акты

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление образовательной деятельности по виду образования "дополнительное образование детей и взрослых"

ПОЛОЖЕНИЕ о функционировании ОДОД на базе ГБОУ школы № 461 Санкт-Петербурга

Правила приема в кружки и секции

qr code ODODПрием заявлений на новый учебный год будет осуществлятся с 14.08.2024 г.

Учебный год в ОДОД начинается 1 сентября, заканчивается 31 августа текущего года.
Объединения первого года обучения комплектуются до 01 сентября текущего года.
Принимаются дети 6 – 18 лет. Зачисление ребёнка в ОДОД осуществляется на основании заявления родителей обучающихся или их законных представителей.
Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях.
При приёме в спортивные и танцевальные объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.
Расписание занятий объединений составляется администрацией школы по согласованию с педагогами, с учётом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся с учётом того, что это является дополнительной нагрузкой к обязательной учебной нагрузке обучающихся.

Подача заявления осуществляется через:

Портал Госуслуг;
Портал "Дополнительное образование Санкт-Петербурга";
Личное посещение школы ( с 15.00 до 18.00, понедельник, среда тел. 481-34-16).

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ на запись в кружок или секцию ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ (инструкция)

Заявления

Заявление на обучение в ОДОД "Планета детства"

Заявление на отчисление с обучения

Расписание учебных занятий ОДОД 2023-2024 учебный год

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ учебных групп отделения дополнительного образования на 2023-2024 учебный

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ учебных групп ШСК на 2023-2024 учебный

Для уточнения конкретной группы и времени занятий просьба связаться с педагогом в часы его работы!

Руководитель ОДОД "Планета детства" ГБОУ школы №461 Санкт-Петербурга - Хромов Андрей Гавриилович
Телефон (812) 481-34-16

Руководитель ШСК "Атлет" ГБОУ школы №461 Санкт-Петербурга - Ермакова Марина Александровна
Телефон (812) 481-34-16