12 октября в нашей школе прошликлассные голосования в рамках проекта «Твой бюджет в школах». Во всех старших классах ребята обсудили идеи проектов по развитию школы, которые родились на форсайт-сессиях. По результатам голосований пять проектов были рекомендованы для дальнейшей работы.
На следующий этап проекта перешли такие проекты как:

1) «Пространство безопасности «Профмед» ( 9 «А»класс)
2) «Сад эмоций» (9 «Б» класс)
3) Коворкинг зона «Free communication» ( 9 «В» класс)
4) «Универсальный завод «Фокус»» ( 10 класс)
5) «Свежая прогулка» (11 класс)

По словам Наталии Александровны Фомичевой , заместителя директора школы: «Все старшеклассники ответственно отнеслись к участию в проекте «Твой бюджет в школах». Это относится не только к участникам проектных команд, которые работают над проектами, но и к их одноклассникам. Во всех классах были бурные дебаты по идеям инициативных проектов. Итогом стали существенно доработанные инициативы, которые в скором времени могут изменить нашу школу, сделать ее более современной, интересной для учащихся».
На классных голосованиях ребята не только голосовали за проекты, но и предлагали свои идеи по их улучшению. Также вокруг проектных команд сформировалось сообщество единомышленников, которые готовы включиться в работу над проектной документацией. Это участие и поддержка позволят командам качественно выполнить все требования конкурса и победить на городском отборе!
Давайте все вместе сделаем нашу школу лучше!