В рамках «Российской недели школьного питания» с 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников: беседы, викторины, диспуты.

pitanie 2Самые маленькие школьники узнали о витаминах, чем они полезны, для чего нужны, где находятся. Полученные знания они перенесли на бумагу. Получились замечательные рисунки, из которых была организована выставка. В 3-4 классах проведена викторина «Еда здоровая и небезопасная». Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали о пользе и вреде некоторых продуктов. Беседуя и диспутируя, старшеклассники выяснили, как правильное и здоровое питание влияет на организм подростка. Работа недели дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.