Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Что делать если в семье кто-то заболел гриппом или короновирусной инфекцией
Основные различия между симптомами  COVID-19 ОРВИ и ГРИППА
О различиях симптомов ГРИППА и ОРВИ