Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Проект является одной из инициатив социально - экономического развития Российской Федерации, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.10.2021 № 2816-р. Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035». В 2022 около 130 тысяч граждан Российской Федерации, обучающихся на образовательных программах основного общего и среднего общего образования 11 классов, получили возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию в рамках Проекта.

Подать заявление на участие в Проекте может как обучающийся, так
и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.

САЙТ ПРОЕКТА

КОНТАКТЫ ПРОВАЙДЕРОВ