Заседание комиссии по противодействию коррупции было проведено 29 августа 2022 года

Рассмотрение совместной работы родственников на возникновение конфликта интереса.

Согласно требованиям законодательства устанавливаются ограничения при исполнении должностных обязанностей в случае близкого родства или свойства при непосредственной подчиненности или подконтрольности, что приводит или может привести к возникновению конфликта интересов, понятие которого определено статьей 10 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В исполнении пункта 1.3.2. протокола заседания комиссии по противодействию коррупции в администрации Колпинского района Санкт-Петербурга от 23.06.2017 на заседании комиссии рассмотрели совместную работу родственников в ГБОУ школе №461 Санкт-Петербурга.

Педагог-организатор по спортивной направленности является близким родственников заведующий отделом ОДОД. Педагог-организатор по спортивной направленности, по штатному расписанию она подчиняется руководителю ШСК «Атлет», заведующей ОДОД по спортивной направленности. Заведующий отделом ОДОД подчиняется непосредственно директору. Они имеют свои должностные обязанности, подчиненности и подконтрольности нет. Исключены обстоятельства возникновения коррупционных проявлений, а также их действия не ведут к нарушениям Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
В связи с тем, что конфликт интересов не обнаружен, решили рекомендовать принять на должность заведующего отделом ОДОД.