Заседание комиссии по противодействию коррупции было проведено 29.08.2023 года

Рассмотрение совместной работы родственников на возникновение конфликта интереса.

Согласно требованиям законодательства устанавливаются ограничения при исполнении должностных обязанностей в случае близкого родства или свойства при непосредственной подчиненности или подконтрольности, что приводит или может привести к возникновению конфликта интересов, понятие которого определено статьей 10 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В исполнении пункта 1.3.2. протокола заседания комиссии по противодействию коррупции в администрации Колпинского района Санкт-Петербурга от 23.06.2017 на заседании комиссии рассмотрели совместную работу родственников в ГБОУ школе №461 Санкт-Петербурга.
Сотрудник, поступающий на работу на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, является близким родственником педагогу-организатору по спортивной направленности заведующим отделом ОДОД.
По должностной инструкции советник по воспитанию осуществляет координацию деятельности различных детских общественных объединений и некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на укрепление гражданской идентичности, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, вовлечение детей и молодежи в общественно полезную деятельность, по вопросам воспитания обучающихся в как в рамках образовательной организации, так и вне основного образовательного пространства. Советник подчиняется непосредственно директору школы. Педагог-организатор по спортивной направленности, по штатному расписанию подчиняется руководителю ШСК «Атлет», заведующей ОДОД по спортивной направленности. является заведующим отделом ОДОД и педагогом дополнительного образования и подчиняется непосредственно директору.
Все имеют свои должностные обязанности, подчиненности и подконтрольности нет. Исключены обстоятельства возникновения коррупционных проявлений, а также их действия не ведут к нарушениям Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
В связи с тем, что конфликт интересов не обнаружен, решили рекомендовать принять на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.