Заседание комиссии по противодействию коррупции было проведено 26.12.2023 года

Был проведен анализ деятельности школы за 2023 год по вопросу недопущения коррупционных нарушений. В августе 2023 года проведена работа по обновлению нормативно-правовой документации школы по антикоррупционным действиям. Администрация обеспечивает эффективное исполнение должностных обязанностей по профилактике коррупционных и иных правонарушений на работе. С работниками школы проведены профилактические беседы.
На сайте школы были обновлены нормативно-правовые документы, телефоны, памятки по противодействию коррупции. Один из видов общественного контроля заключен в организации работы телефона «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции, электронных почтовых адресов и других информационных каналов, позволяющих сообщить о ставших им известными фактах коррупции в школе, причинах и условиях, способствующих совершению коррупционных правонарушений и преступлений.
Заслушали отчеты по организации деятельности по противодействию коррупции в ГБОУ школе №461, в том числе по предупреждению проявлений бытовой коррупции в период с 01.07.2023 г. по 31.12.2023 г. и по антикоррупционному просвещению обучающихся проведении внеклассных мероприятий по противодействию коррупции с учащимися за 2 полугодие 2023 года.
Утвердили План работы по противодействию коррупции в ГБОУ школе №461 Санкт-Петербурга.

Обращений и коррупционных жалоб в указанный период не поступало