Единая модель профессиональной ориентации - это единый универсальный минимальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся во всех субъектах РФ.
Единая модель профессиональной ориентации предназначена для построения профориентационной работы в общеобразовательных организациях на единой методической основе, включающей единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов и мероприятий, отражающих особенности региона и общеобразовательной организации.

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации Единой модели профессиональной ориентации ГБОУ школы № 461 Санкт-Петербурга

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности педагога, ответственного за сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в общеобразовательной организации

Методические рекомендации Профминимум 2024